Врачи назвали 5 препаратов, которые должны быть в каждой аптечке


Конечно, лучше всегда получать консультацию врача, но бывают ситуации, когда это невозможно. Особенно, если ты в поездке.

В отпуске, когда меняешь страны и климат, часто случаются расстройства желудка. В таких случаях всегда должна быть под рукой Смекта. В подавляющем большинстве случаев «изгнание» непрошеных гостей из кишечника опасно тем, что организм обезвоживается. Основным компонентом Смекты является природный минерал, глина. Препарат впитывает в себя вирусы, токсины и бактерии. При этом он обладает местным действием. Препарат способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника, обогащает организм необходимыми минералами.  

Насморк застал врасплох. Всегда храните в аптечке Синупрет Бионорика. Есть в форме таблеток или капель. Как только начинается насморк, нужно сразу начать его принимать. Синупрет не дает вирусу прикрепиться на слизистой и размножаться, а это оберегает от осложнений при насморке. Растительный состав комплексного препарата позволяет применять его у детей с 2 лет (Синупрет сироп).

Внезапно возникшая боль в спине или пояснице, зубная боль, боль после травм-это виды острой боли, которые не нужно терпеть и с которыми можно справиться с помощью препарата Нурофен. Он действует уже через 10 минут. Также, в случае высокой температуры, Нурофен отлично помогает. Для детей есть специальная форма -сироп.

Цистит -спутник холодов или прохладной воды. Промочили ноги или не успели сменить мокрый купальник и все: частые позывы в туалет, резь, мутная моча, иногда подъем температуры. Для таких случаев есть Канефрон. Растительный комплексный препарат, в составе которого есть экстракт розмарина, снимает воспаление, обладает мочегонным действием. Если начать принимать Канефон при первых симптомах цистита, то и применения антибиотика можно избежать. Незаменим в заграничных поездках, так как в аптеках Европы без рецепта врача и покрытия страховой будет сложно купить лекарство от цистита.

Антисептик также должен быть в любой домашней аптечке. Например, Хлогексидин используют для обработки ран, дезинфекции. Важно, что препарат не печет -хорошо применять у детей. В случае ран во рту, Хлоргексидин можно использовать для полоскания.


20 відповідей до “Врачи назвали 5 препаратов, которые должны быть в каждой аптечке”

  1. Хвалебных отзывов про Смекту в сети действительно много, и это не удивительно, ведь она помогает практически при всех проблемах с желудком, начиная от обычного отравления, и заканчивая обострением хронического гастрита. Я держу этот препарат в домашней аптечке наверное уже лет 10, и всегда беру с собой несколько пакетиков в путешествия (обеды в общепитах могут привести к самым разным последствиям). Совсем недавно подхватила ротавирус – принес ребенок из сада, а заболела вся семья. Наш доктор назначила принимать Смекту для облегчения симптомов. У препарата приятный вкус и удобная упаковка – 1 пакетик на одно применение (детям делю на несколько приемов), к тому же достаточно приятный вкус, в сравнении с другими сорбентами. С разрешения педиатра давала Смекту даже грудной младшей дочери при помощи шприца-дозатора от жаропонижающего. Учитывая сколько раз меня и членов моей семьи выручало это лекарство, могу смело заявлять, что оно очень эффективно и универсально.

  2. В инструкции к Смекте написано, что она показана при диарее, вздутии живота и изжоги, но в нашей семье спектр применения препарата значительно шире. Мы принимаем смекту после семейных застолий, когда в животе возникает тяжесть, при отравлениях – от тошноты и рвоты, чтобы ускорить выведение токсинов, а с недавнего времени даже от аллергии, которая проявилась у сыночка (назначил врач). Ребенку конечно вкус лекарства не очень нравится, поэтому стараюсь подмешивать ее в фруктовое пюре, хотя по мне он достаточно приятный, сладкий, с ароматом ванили. Удобно что пакетики Смекты можно брать с собой и на дачу, и в более длительные поездки, а порошок не портиться так быстро как жидкие лекарства.

  3. В дитинстві нежить у мене був майже постійно, а частими закапування носу я неодноразово спалила слизову оболонку. Тепер, у дорослому віці, коли я стала фармацевтом, я розумію, за судинозвужувальні краплі нічого не лікують, а інколи навіть погіршують ситуацію. Працюючи в аптеці підхватити інфекцію досить легко, тому коли у мене розпочався сильний нежить не роздумуючи придбала пігулки Синупрет. Не дивлячись на те, що засіб повністю рослинний, препарат дуже дієвий, що підтверджують і відвідувачі нашої аптеки і мій власний досвід. Таблетки полегшують виведення слизу з носа, розріджуючі його і не подразнюють ніжну слизову оболонку. Я маю цей препарат у домашній аптечці (краплі для дитини і таблетки для мене з чоловіком) і щиро раджу його нашим клієнтам. Не дивлячись, що ліки досить дорогі – своє власне здоров’я набагато дорожче.

  4. Моє знайомство з Синупретом сталося два роки тому, коли у трирічної донечки був сильний нежить, якого нам не вдавалося позбутися протягом двох тижнів, навіть з постійними промивання сольовим розчином і прийманням протизапального засобу. Лор поставив діагноз риніт і призначив краплі Синупрет. Спочатку я побоювалася цього препарату, але упевнившись в тому, що він має повністю рослинний склад і виробляється відомою німецькою компанією – вирішила спробувати, бо вже не мала сил дивитись на те, як мучиться моя дитина. На превеликий мій подив бувально з другого дня прийому (додавала краплі в ледь теплий чай і сік) соплі донечки стали рідкими та почали легко відходити, а за декілька днів від нежитю майже не залишилося сліду. Вдруге згадала про ці ліки, коли застудилась сама, і маю сказати, що мені Синупрет також допоміг досить швидко позбутися нежитю та закладеності носа, хроча раніше лікувалась по декілька тижнів, через викревлену носову перетинку. Не дуже довіряю різній гомеопатії, проте з усією впевненістю заявляю, що цей препарат дійсно дієвий і має бути у кожній домашній аптечці, проте перш ніж його приймати все ж варто порадитися з лікарем.

  5. Намагаюся використовувати знеболювальні препараті якомога рідше, але раз на місяць настає той день, коли обійтися без них просто неможливо (дівчата зрозуміють). Завжди приймаю Нурофен у перший день місячного циклу, коли біль нестерпний (у мене так з підліткового віку), дуже рідко, по одній пігулці два дні поспіль. Ефекту вистачає надовго, оскільки ліки мають додатковий протизапальний ефект, тож можу радити як досить дієвий засіб.

  6. Років 5 тому вирішила повністю перейти на лікування рослинними препаратами, так як постійним прийомом хімічних засобів і лікуванням на ходу зіпсувала собі шлунок. Дієвість препарату Синупрет перевірила на власному досвіді, коли лікувала ним сильний бактеріальний нежить. Засіб розріджує виділення та знімає набряк слизової оболонки, тож одужання настало досить швидко (поєднувала прийом таблеток з промиваннями носа морською водою). Зараз маю вдома ще й Синупрет в краплях для дитини, яка часто хворіє на нежить через аденоїди і цілком задоволена його дією. Так, вартість цих ліків досить висока, проте він безпечний, не має побічних ефектів і дійсно допомагає. За п’ять років лікування рослинними засобами я стала хворіти значно рідше, і з легкими застудами мій імунітет почав справлятися самостійно. Таке лікування іноді займає більше часу, але власне здоров’я безперечно цього варте.

  7. Засіб від нежитю Синупрет – просто супер (перевірено всією родиною). Минулого року, коли застудилась донечка (3 роки) краплі Синупрет їй призначила педіатр. Маю сказати, що буквально за три дні вдалося позбутися сопель і їй значно полегшало. Наступною інфекцію, яка призвела до загострення гаймориту піймала вже я 6 і дуже здивувалась, коли лікар замість звичного направлення на прокол порадив мені приймати пігулки Синупрет. Мой лікування було досить довгим – 3 тижні, проте набагато приємнішим ніж прокол і перебування у стаціонарі, тож щиро раджу усім Синупрет як дієвий засіб від синуситів, гайморитів та інших хвороб що супроводжуються виділеннями з носа – впевнена, він точно допоможе!

  8. Синупрет гомеопатическое лекарство с полностью растительным составом, никакой химии и опасных веществ в нем нет (за исключением личной непереносимости экстрактов некоторых растений). Да в составе капель присутствует спирт, однако можно вместо капель принимать таблетки, просто немного дольше. На моментальный эффект, как от сосудосуживающих капель, конечно же, рассчитывать не стоит, но с другой стороны – это лекарство действительно лечит насморк и гайморит, а не просто убирает симптомы. В сезон болячек – с осени до весны всегда покупаю лекарство для домашней аптечки, и в случае насморка принимаю его сама, даю мужу и детям (добавляю в сладкие напитки, так как капли очень горькие). Обычно для полного выздоровления хватает 7-10 дней прием, но мы пьем 2 недели в профилактических целях, и должна сказать, что с тех пор как состоялось наше знакомство с Синупретом, болеть мы стали значительно реже.

  9. Синупрет полностью натуральный препарат, который можно принимать для лечения насморка и взрослым и детям, правда немного смущает, что детская форма (капли) содержит в составе спирт. В принципе, насморк и без особого лечения проходит за 7 дней, но это правило работает только при сильном иммунитете. На собственном опыте убедилась в его эффективности, когда по назначению ЛОРа лечила им гайморит – удалось избавиться от болезни буквально за пару недель и без неприятных манипуляций, а слизь начала нормально отделяться буквально на второй день приема. Однако, когда болезнь обострилась снова, лечение было более долгим. Скорее всего это связано с тем, что организм привыкает к компонентам лекарства, поэтому лучше всего принимать Синупрет по серьезным поводам, а не при каждом чихе, и тогда эффект будет отличным!

  10. Таблетки Нурофен помогают во многих ситуациях. В инструкции к препарату они заявлено, что они являются нестероидным противовоспалительным средством, по факту – Нурофен отлично справляется с температурой, болью и ломотой в суставах, женскими болями. Даже после татуажа губ мастер порекомендовала мне принять именно Нурофен, когда отойдет местная анестезия. На всякий случай ношу с собой эти таблетки в сумочке, но должна сказать, что если принимать их на постоянной основе – перестают помогать, наверное из-за привыкания к ним организма, так что злоупотреблять не стоит.

  11. Не стоит рассчитывать, что Синупрет вылечит вам насморк за два дня, однако в домашней аптечке он действительно должен быть постоянно. По себе заметила, что простудные заболевания с ним переносятся намного легче, а применение сосудосуживающих капель, от которых у меня, например, появляются сильные головные боли, можно свести к минимуму. Лекарство уменьшает отечность и разжижает сопли, но главное то, что его прием помогает избежать опасных осложнений в виде глубоких синуситов и гайморитов, возникающих, когда густая слизь не может выйти из носа самостоятельно. Насчет лечения этим лекарством детей у меня есть некоторые сомнения (в каплях присутствует спирт), но в случае острой необходимости, я бы дала его ребенку, чтобы потом не лечить что-то более серьезное антибиотиками.

  12. С младшей дочерью я фактически пол года провела в больницах и на обследованиях мочевыводящих путей и почек, однако ее наследственный пиелонефрит проявлял себя вновь и вновь. Уролог из столичной клиники назначил нам растительный препарат Канефрон, на который я особо не надеялась, так как мы перепробовали уже достаточно много лекарств и процедур, но капельки дочке все же начала давать. Спустя несколько дней боли значительно сократились, а когда, через три недели лечения исключительно Канефроном мы сдали очередные анализы – моему удивлению небыло предела, так как результаты были почти в норме. Не могу на 100% утверждать, что помог именно Канефрон, так как его приему предшествовало много других препаратов и физиопроцедур, однако с уверенностью могу утверждать, что благодаря этому лекарству рецидивы болезни стали значительно реже – всего раз за последние 7 месяцев.

  13. Впервые про раствор Хлоргексидина я узнала после небольшой операции по удалению родинки, когда врач назначил мне его для обработки раны. С тех пор средство постоянно живет в моей аптечке и используется по самым разным поводам – обрабатываю детям ранки и ссадины (в отличие от перекиси не печет абсолютно), протираю лицо от прыщей, и даже брови после выщипывания. Отличное универсальное средство по копеечной цене.

  14. Моя работа связана с длительным пребыванием на улице, поэтому ноги часто промокают и замерзают, приводя в итоге к циститу, а последний раз даже к острому уретриту. Уролог порекомендовала попробовать растительное лекарство Канефрон, договорившись при этом, что моментального эффекта ждать не стоит, но после трехнедельного курса есть шанс, что мои болячки станут более редкими. Принимала таблетки, так как пить капли на работе не совсем удобно, и должна сказать, что в этом году с обострениями еще не сталкивалась, а ведь прошла уже половина сезона. Советую держать в аптечке это лекарство на всякий случай всем, у кого схожие с моими проблемы, и будет вам счастье!

  15. У препарата Канефрон масса плюсов – проверенный немецкий производитель, высокое качество, отличный эффект и безрецептурная продажа, его можно беременным и даже детям, но лучше все-таки сначала проконсультироваться с врачом. В моем случае Канефрон помог избежать осложнений цистита, так как к врачу попасть возможности не было – купила препарат по рекомендации фармацевта из аптеки. Боль лекарство сняло практически сразу, а спустя неделю удалось избавиться от всей симптомов. Принимала по инструкции и пила во время лечения много жидкости, чтобы ускорить выведение инфекции. Раньше эту болячку лечила только антибиотиками, а теперь держу в аптечке Канефрон, на всякий случай.

  16. Хлоргексидин – засіб, що має бути вдома у кожного. Сфера використання цього антисептику майже не обмежена. Його можна застосовувати замість перекису водню для обробки ран, порізів, подряпин, і навіть опіків, для лікування запалень ясен, полоскання горла при ангіні, протирання шкіри при схильності до прищів та після інтенсивних чисток у косметолога (обережно, може підсушувати шкіру). Маю велику пляшку засобу вдома, і меншу ємність завжди ношу з собою та беру у подорожі, про всяк випадок, тим паче, що його ціна доступна кожному.

  17. Беременность прекрасный, но вместе с тем достаточно сложный период. У меня никогда не было проблем с почками, но к 30-й неделе беременности доченька внутри выросла настолько (родилась 4,5 кг), что сдавила мои почки и у меня начались сильные отеки, причем не только нок, а фактически всего тела. В результате, из-за затрудненного выхода жидкости я набрала за 3 недели 5 кг, а результаты анализов не понравились моему врачу, поэтому меня направили к урологу. Учитывая мое положения вариантов разрешенных лекарственных средств было не так уж и много, поэтому специалист назначил мне растительный Канефрон и диету с минимальным количеством соли. За 10 дней приема мне удалось избавиться от двух килограмм веса, а отеки стали минимальными. Результаты анализов тоже улучшились, так что смело могу утверждать, что лекарство действительно помогает.

  18. Минулого року довелося зіткнутися з досить неприємною хворобою – пієлонефритом. Хто не знає – це запалення нирок, що супроводжується підвищенням температури, а у моєму випадку ще й пекельним болем. Приймати у такому стані хімічні ліки досить небезпечно, адже запалені нирки не можуть повністю вивести з організму шкідливі компоненти, тож коли лікар призначила мені рослинний препарат Канефрон Н – я зраділа. На жаль, результати аналізів підтвердили бактеріальну природу хвороби, тож разом з Канефроном я приймала ще й антибіотики. Антибактеріальний препарат працював проти мікробів, а Канефрон прискорював виведення токсинів з організму та знімав запалення. Вже з першого дня прийому болі стали меншими, а вже за 10 днів лікування я почувалася повністю здоровою. Канефрон можна придбати у будь якій аптеці без рецепту і тримати напоготові для боротьби з циститами і запаленням нирок, проте я раджу про всяк випадок все одно консультуватися з лікарем, адже нехтування власним здоров’ям може погано закінчитися.

  19. Лікувати цистит необхідно терміново, адже ця хвороба може сильно зіпсувати життя. На жаль, час та можливість одразу потрапити до лікаря є не завжди, тож слід мати дієвий засіб від цієї напасті у домашній аптечці. Вперше спробувала приймати Канефрон для лікування циститу за призначенням уролога 5 років тому, і з тих пір він мені допомагав вже декілька разів. Як на мене, ліки у краплях засвоюються, а отже і діють швидше, а от у подорожі зручніше брати таблетки. Цей препарат від відомого німецького виробника має повністю рослинний склад, тож цілком безпечний, але найголовніше – ефективний.

  20. Проблеми з нирками маю ще з дитинства, але останні п’ять років згадую про них все рідше, адже у моїй аптечці живе чудовий засіб Канефрон, у складі якого самі травки. Вперше спробувала цей препарат за призначенням лікаря, коли лікувала загострення циститу. Тоді я приймала його разом із антибіотиком. З того часу згадувала про краплі Канефрон при перших проявах хвороби, тож одразу розпочинала лікування і до моменту зустрічі з лікарем вже була майже повністю здорова. Препарат зменшує біль і запалення, ефективно бореться з мікробами, на відміну від антибіотиків зовсім не шкідливий (в інструкції написано, що його можна використовувати навіть для лікування дітей та вагітних), але найголовніше, він значно пришвидшує одужання і посилює імунітет. У моєму випадку загострення хронічного пієлонефриту та циститів після знайомства з Канефроном стали значно рідшими, тож сміливо рекомендую його своїм друзям та близьким.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *